/ Главная / Вопросы-ответы / Вопросы по тендерным процедурам
 
Добавь тендер
Методички
Авторизация
логин
пароль
Забыли пароль ?Регистрация...
Логин:
Пароль:
Внимание Тендеры !
Узнайте свои ошибки при участии в тендерах
Экспресс-Тендер по временному положению.

Вопросы-ответы

Консультация от экспертов - нам доверяют уже 10 лет.

ВНИМАНИЕ ! Добавление вопросов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться


предыдущая | 1 ... 654 655 656 [657] 658 659 660 ... 889 | следующая

Пахомова И.Г.

Размещено: 2008-02-14 13:55:14
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация!!!
1.Какие последствия для сторон Договора в случае заключения договора закупки товаров,услуг,работ на сумму равную или превышающую пределы установленные ст.2 ЗУ "О закупке товаров, работ, услуг..."?
2.Может ли этот договор быть признан недействительным, ели да, то полностью или в части превышения установленных законом пределов?
3. Ремонт шахтного оборудования является работой или услугой?

Ответ:

Щодо питання 1: Якщо мається на увазі укладання угоди без застосування процедур, передбачених Законом, це вважається порушенням чинного законодавства і замовник несе відповідальність згідно статті 164 – 14 Кодексу України «Про адміністративні правопорушення». Щодо питання 2: Згідно цього договору неможливо здійснити оплату, оскільки і установи Держказначейства і обслуговуючі банки при оплаті договорів повинні вимагати підтвердні документи щодо здійснення процедури закупівлі – договір автоматично вважається недісним у повному обсязі. Щодо питання 3: В контексті Закону - «послуги».


Витушко Елена Дмитриевна

Размещено: 2008-02-14 13:49:48
Подскажите пожалуйсто, что можно сделать в такой ситуации? Торги выиграны, с момента проведения торгов до момента выполнения договорных обязательств прошло 45 дней. Цены указанные в тендерном предложении уже не действуют, т.е. с ростом инфляции себестоимость товаров превышает цены поставки, что подтверждается официально статистическими данными. Кроме того предприятие-заказчик не рассчиталось по договорным обязательствам за прошлый год.

Ответ:

Збільшити ціну договору можливо не раніше ніж через 6 місяців після укладання угоди згідно порядку, затвердженого МК від 29.08.2007 N 01/13 рш http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-8rsh/


Анна

Размещено: 2008-02-14 13:00:48
Підкажіть будь-ласка, у витязі який видається Тендерною палатою України вказується тільки предмет закупівлі (№ оголошення) чи окремий лот, в якому хоче прийняти участь Учасник?

Ответ:

У витягу вказується лише номер оголошення.


Ермоленко И.М.

Размещено: 2008-02-14 12:47:01
Відповідно до фін.плану на 2008 рік заплановано проведення реконструкції одного обєкту на суму 2 млн. грн. Згідно з класифікатором цю суму можливо поділити відповідно до потреб виконання робіт на виготовлення проекту, прокладання електромереж, телекомунікацій, роботи столярні, малярні, загальнобудівельні тощо. Кожна з робіт до 400 тис. грн. Може "підприємство" укладати прямі договори на окремі види робіт з різними організаціями чи відповідно до Ріш МК№01/37 необхідно проводити відкриті торги?

Ответ:

Згідно зазначеного рішення необхідно здійснювати торги на 2.млн. або провести декілька процедур відкритих торгів по кожному з видів робіт. Поділ предмету закупівлі з метою уникнення торгів буде розцінено як порушення статті 14 Закону.


Кирилаха

Размещено: 2008-02-14 09:48:32
Добрий день! Поясніть будь-ласка, згідно з рішенням МК №01/37рш замовник має право укласти договір без застосування процедур закупівель на суму коштів, яка не перевищує 10 відсотків загальної очікуваної вартості при умови оприлюдненої інформації про проведення торгів. Яку суму потрібно писати в оголошенні про проведення торгів загальну чи за виключенням 10 відсотків. Дякую.

Ответ:

Спочатку оголошується процедура закупівлі (на всю суму – очікувану вартість), виходить оголошення, і тільки після цього можливо укласти угоду на 10% від очікуваної вартості, вказаної в оголошенні.


Туляєва Алла Віталіївна

Размещено: 2008-02-14 09:47:41
Добрый день! С днем Святого Валентина!
1. на какую сумму объявлять торги и вносить в план, если применялась норма ст. 34 Закона, на 15%? за "-" этих 15% или на всю сумму, что предусмотренна годовой сметой?
2. на какую сумму объявлять торги и вносить в план, если по временной смете произведена закупка до 20тыс.грн.? На всю сумму или за "-" суммы договора? Не будет ли это делением объёма?
3. Не будет ли нарушением, если при закупке работ по капитальному ремонту по процедуре у одного учасника, в плане, предмет закупки будет определен по 3 знаку классификатора? Большое спасибо.

Ответ:

Щодо питання 1: У разі застосування положень статті 34 щодо укладання додаткової угоди на 15% від попереднього договору замовник використовує кошти поточного року, але вартість розраховується від коштів попереднього бюджетного періоду. У такому випадку наступна процедура оголошується на орієнтовну вартість, яка не враховує 15% від попереднього договору. Щодо питання 2: Торги оголошуються на суму без урахування вартості договору, укладеного згідно тимчасового кошторису. Щодо питання 3: Ні, порушення не буде виявлено, якщо процедуру закупівлі у одного учасника буде здійснено з дотриманням всіх інших вимог Закону.


Наталья

Размещено: 2008-02-14 09:36:38
Можно ли перенести раскрытие тендерных предложений по процедуре ЦЕНОВЫЕ КОТИРОВКИ ? Не успели участники получить вытяги из тематического каталога и зарегистрироваться в нём. Не отвечают телефоны.

Ответ:

Можливо, оскільки стаття 32 Закону не забороняє подовжувати строк розкриття тендерних пропозицій при застосуванні процедури запиту цінових пропозицій. Додатково повідомляємо про можливість скористатись послугами нашої компанії стосовно реєстрації у каталозі: http://www.ua-tenders.com/rubrics/catalogue/


Гапич С.Н.

Размещено: 2008-02-14 09:04:05
Здравствуйте!
Проблема с природным газом: два участника, от нас не зависит. Казначейство требует одну процедуру закупки у одного участника разбить на два лота... Это возможно?
Спасибо

Ответ:

Закон не містить положень, які забороняють визначати лоти у будь-яких процедурах закупівлі, але доцільно здійснити процедуру закупівлі у одного учасника згідно списку на підставі абзацу 3 частини 2 статті 33 Закону – відсутність конкуренції з технічних причин та укладати окремі угоди (такий спосіб застосовувався неодноразово у практиці).


Петров В.В.

Размещено: 2008-02-14 08:01:01
Подскажите в принятом 12.02.2008 г. в первом чтении Законопроекте о внесении изменений в Закон о Госзакупках государственные предприятия "тендерятся" на тех же условиях или есть изменения ?

Ответ:

Законопроект прийнято лише в першому читанні і на даний час зареєстровано близько 50 інших законопроектів з цього ж питання, тому ще недоцільно аналізувати зазначені зміни.


Сергей Петрович

Размещено: 2008-02-13 21:34:57
Добрый день!
Дорожная строительная организация выиграла тендер на строительство дороги. Наше предприятие заключило с ней договор субподряда на строительство кабельной линии связи вдоль дороги. Эти работы были учтены в тендерной документации заказчика. Для выполнения договора нам необходимо закупить кабель на 400 тыс.грн. Нужно ли нам проводить тендер на закупку кабеля, ведь фактически в проведенном основном тендере цена кабеля уже определена сметами. И какой будет смысл в этом тендере?

Ответ:

Ваше підприємство зобов"язано здійснювати процедури закупівлі лише у випадку, якщо воно підпадає під визначення "підприємство" в контексті Закону України "Про закупілвю товарів, робіт і послуг за державні кошти" або фінансується з державного бюджету. В іншому випадку, якщо кошти отримано на банківський рахонок комерційної установи, потреби у здійсннені додаткової процедури для закупівлі матеріалів - немає.


Биряк Владимир Васильевич

Размещено: 2008-02-13 21:31:46
Уважаемые консультанаты!
Исходя из очередного выступления Владимира Лабы 06.02.2008 (сайт www.tpu.ua), возможно одновременно использовать и продление прошлого договора на 15%,и заключение нового в пределах 10%. Он так и говорит: "Підсумовуємо, виходить - 25% -чверть бюджету кожного замовника... Торги только 04 марта, а 15 % (организация питания детей в школах и поставки продуктов в ДДУ) уже закончились. Как убедить казначейство, что можно использовать и 10 %. Буду очень благодарен за совет, как выйти из данной ситуации.
Спасибо

Ответ:

Органи ДКУ не мають законодавчої підстави для відмови у реєстрації зобов"язань при застосуванні положень частини 5 статті 2 Закону.


Шевченко Валерия Александровна

Размещено: 2008-02-13 17:21:51
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, к какому классу классификатора ДК 016-97 относятся масла для автомобилей? К классу 23.20- "Продукти нафтоперероблення" или к классу 24.66- "Продукція хімічна технічного призначення"?

Ответ:

На нашу думку до продуктів нафтоперероблення.


Плакидюк Наталья Петровна

Размещено: 2008-02-13 17:09:34
На какой срок можно переносить открытие тендерных предложений по открытым торгам?

Ответ:

частиною 3 статті 19 Закону передбачено, що у разі потреби замовник має право продовжити строк подання тендерних пропозицій, але не більше ніж на 60 календарних днів.


Таисия

Размещено: 2008-02-13 17:01:54
Проконсультируйте, пожалуйста, еще по такому вопросу: Может ли предприятие без проведения тендера заключить отдельные договора с одним контрагентом на закупку:
- услуг по разработке програмного обеспечения в пределах 50 тыс.грн
- монтажных работ по установке даного програмного обеспечения в пределах 400 тыс.грн.
- пусконаладочных работ вышеуказаного програмного обеспечения в пределах 400 тыс.грн.
- услуг по обслуживанию данного обеспечения в пределах 50 тыс.грн.
Не будет ли это нарушением закона о закупках? Спасибо большое, Ваши консультации очень помогают в работе.

Ответ:

Зазначені дії замовника будуть розцінені як поділ предмету закупівлі з метою уникнення торгів. Крім цього 2 та 3 позиції не можуть визначені як «роботи».


Наталья

Размещено: 2008-02-13 14:50:51
На какой период можно перенести срок раскрытия тендерных предложений по ценовым котировкам?

Ответ:

Стаття 32 не передбачає обмежень щодо подовження строків подання тендерних пропозиції.предыдущая | 1 ... 654 655 656 [657] 658 659 660 ... 889 | следующаяПочему стоит зарегистрироваться

Ищите тендеры и закупки ? Ищите тендеры и закупки ? Получайте новые тендеры на e-mail Зарегистрируйтесь!

Получайте новые тендеры на e-mail.
Рекламируйтесь на портале.
*
Получите полный доступ ко всем тендерам Получите полный доступ ко всем тендерам.*
Сайт торгов
Более 1000 тендеров онлайн
*Бесплатные услуги *От 50 грн. в месяц
Консультации по госзакупкам: (044) 581-28-16
Заказчикам:
Консультации по ГОСЗАКУПКАМ.
Наши книги по госзакупкам.
Обучение и сертификаты.
Размещение объявлений.
Проведение процедур закупок.
Переговорная процедура закупки.
Закупка электроэнергии.
Электронные торги.
Аудит торгов перед проверкой.
Поставщикам:
Подготовка предложения.
Банковская гарантия без залога.
Обжалование результатов.
Отчеты по закупкам.
Справка о банкротстве.
Справка о коррупции.
Справка по цене.
Выписка из ЕГРПОУ.
Выписка ЕГРЮЛ.

(044) 239-27-39, 237-17-23, 230-82-27, 425-46-47, 581-28-21

Реклама на портале Ua-Tenders.comРеклама

Условия использования портала Ua-TendersСоглашение

Контактные данныеКонтакт