/ Главная / Вопросы-ответы / Вопросы по тендерным процедурам
 
Каталог участников тендеров
b7
Авторизация
логин
пароль
Забыли пароль ?Регистрация...
Логин:
Пароль:
Внимание Тендеры !
Узнайте свои ошибки при участии в тендерах
Экспресс-Тендер по временному положению.

Вопросы-ответы

Консультация от экспертов - нам доверяют уже 10 лет.

ВНИМАНИЕ ! Добавление вопросов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться


предыдущая | 1 ... 654 655 656 [657] 658 659 660 ... 895 | следующая

Zdrobilko V. S.

Размещено: 2008-02-26 12:05:05
Доброго дня! Дайте будь-ласка відповідь на таке питання. На період відсутності голови тендерного комітету, секретаря (відрядження, відпустка, хвороба), чи має право заступник голови тимчасово виконувати обов'язки голови тендерного комітету, а один з членів тендерного комітету обов'язки секретаря? І як у даному випадку це оформити: внутрішнім наказом по підприємству або звернутися за погодженням до органу державної влади, що здійснює функції з управління майном, адже вони затвердили нам склад тендерного комітету (призначено голову, заступника, секретаря, членів тендерного комітету). Дякуємо.

Ответ:

Якщо у положенні про тендерний комітет замовника не передбачено можливості передачі функцій голови, секретаря тендерного комітету (у випадках наведених у питанні), тимчасовими виконуючими обов’язки призначаються інші члени тендерного комітету згідно внутрішнього наказу підприємства за погодженням із державним органом, що здійснює функції з управління майном.


Oljuch

Размещено: 2008-02-25 20:01:59
Постановою Кабінету міністрів України від 04 квітня 2001 року №332 закріплені граничні суми витрат на придбання автомобілів, меблів, іншого обладнання та устаткування, мобільних телефонів, комп‘ютерів державними органами, а також установами та організаціями, які утримуються за рахунок державного і місцевих бюджетів.
В даному випадку Підприємство є державним підприємством, госпрозрахунковим, що частково дотується з бюджету.
На сьогоднішній день на Підприємстві виникла виробнича необхідність у придбанні легкового автомобіля (позашляховика), ціни на який (в середньому по України) значно перевищують 60 тис. грн.
Автомобіль планується купувати за кошти підприємства.
Враховуючи викладене, керуючись ст. 17-3 Закону України «Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти» просимо надати роз‘яснення:
1. Чи зобов‘язане в даному випадку Державне підприємство брати до уваги Постанову Кабінету міністрів України «Про граничні суми витрат на придбання автомобілів, меблів, іншого обладнання та устаткування, мобільних телефонів, комп‘ютерів державними органами, а також установами та організаціями, які утримуються за рахунок державного і місцевих бюджетів» №332 від 04.04.2001р., враховуючи той факт, що Національний цирк є підприємством, а не установою чи організацією.
2. Чи зобов‘язане в даному випадку Державне підприємство при закупівлі легкового автомобіля керуватись положеннями та граничними сумами, передбаченими Постановою Кабінету міністрів України від 04 квітня 2001 року №332

Ответ:

Враховуючи, що Підприємство про яке йдеться мова, не утримується за рахунок державного або місцевих бюджетів (дотації не відносяться до утримання), положення постанови КМУ №332 не розповсюджуються на закупівлі такого підприємства.


Соколенко

Размещено: 2008-02-25 18:09:01
Подскажите пожалуйста является ли на сегодняшний день правомернім тендернім обеспечением договор неустойки?
Спасибо

Ответ:

Згідно Висновку Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 20.12.2007 N 01/25 вс єдиними формами забезпечення тендерної пропозиції та забезпечення виконання договору про закупівлю для замовників - розпорядників державних коштів, які повністю відповідають вимогам чинного законодавства України є документ виданий банком, що підтверджує внесення учасником тендерного забезпечення чи забезпечення виконання договору або депозит.


Самусь Сергей Иванович

Размещено: 2008-02-25 17:00:46
Какие можно предпринять действия если после заключения договора и отгрузки продукции Заказчик не платит в связи с отсутствием денег.

Ответ:

Тільки примусове стягнення у судовому порядку.


Zdrobilko V. S.

Размещено: 2008-02-25 15:44:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации. Государственное предриятие использующее для закупки свои денежные средства, приняло решение провести процедуру закупки с одним учасником услуг по сопровождению автоматизированной компьютерной системы. Наше предприятие единственное кто может оказывать такие услуги, но для того что бы мы могли в полном объеме предоставлять услуги нам необходимо привлечь специалистов стронней организации вместе с наявными у них техническими средствами. Такая организация всего одна.
1.Нужно ли нам в таком случае проводить тендер с этой организацией как с одним учасником до начала проведения торгов на оказание услуг?
2. Если торги проведем и получим положительный ответ Межведомственной, как нам, как учаснику в торгах на оказание услуг по сопровожению подтвердить что мы в полном объеме можем оказыватьт услуги? Нужно приложить к пакету документов которые будут подаваться на Межведомственную договор по проведенным торгам вместе с решением Межведомственной или еще что-то.

Ответ:

Процедури здійснюють лише замовники, на яких розповсюджується дія Закону. У разі, якщо Ваше підприємство не є державним та не утримується за рахунок бюджетних (державних коштів), Вам здійснювати процедуру не потрібно. Після того коли кошти попадають на Ваш банківський рахунок – вони втрачають статус бюджетних.


Фесай Н.М.

Размещено: 2008-02-25 15:34:51
Здраствуйте, спасибо за Ваши ответы. У меня такой вопрос. Мы собираемся проводить тендеры по хлебу и охране имущества (Закупка у одного участника). Но Казначейство сказало, что мы не имеем право проводить на эти предметы закупку у одного участника. Подскажите, почему так нельзя?

Ответ:

Для застосування процедури закупівлі у одного учасника по-перше замовник повинен підтвердити підставу для вибору цієї процедури, визначену частиною 2 статті 33 Закону України „Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти”. І тільки у такому випадку звертатись до Комісії за отриманням дозволу на проведення процедури закупівлі у одного учасника.


Пономаренко Людмила Михайловна

Размещено: 2008-02-25 15:34:23
Добрий день!Допоможіть будь-ласка знайти відповідь на наступне запитання: лікарні виділено додатково 200,0 тс. грн. на проведення кап. ремонту операційного блоку.
Відповідно до наказу Державного комітету з питань житлово-комунального господарства №198 від 12.11.2004 та ДБН вартість по видам робіт не перевищує 50,0 тис. грн.
1)Чи можуть види робіт відповідно до вище названих документів бути предметом закупівлі?
2)Обов"язково проводити процедуру закупівлі?
3)Чи не буде це розцінене, як уникнення від процедури?

Ответ:

Відповідно до останніх змін від 20.12.2008 до порядку щодо визначення предмету закупівлі розпорядники державних коштів визначають очікувану вартість предмету закупівлі "роботи" виходячи з розміру капітальних видатків, передбачених кошторисом за відповідним кодом економічної класифікації (КЕКВ), або фінансовим планом на відповідний рік. Враховуючи викладене, по видах робіт ділити предмет закупівлі неможливо – це буде розцінено, як порушення частини 3 статті 14 Закону.


наташа

Размещено: 2008-02-25 15:27:28
Добрый день! Лечебное учереждение заключило договор по медпрепаратам по временной смете на 19500грн. В настоящее время опубликовано объявление о проведении процедуры открытых торгов в бюллетене ТПУ по закупке медпрепаратов. Имеем ли мы право заключить на время проведения торгов еще и договор на медпрепараты на сумму, которая не превышает 10% от общей ожидаемой стоимости предмета закупки. Спасибо.

Ответ:

Питання досить неоднозначне. на нашу думку можливо, але при перевірці необхідно буде обґрунтовано відповідати.


Гейник Б.В.

Размещено: 2008-02-25 12:31:32
Підкажіть будь-ласка, модернізація автомобіля ЗІЛ-131 із монтажем на ньому автогідропідіймача це роботи чи послуги. Дякую.

Ответ:

Однозначно - послуги.


Шамрило Ольга

Размещено: 2008-02-25 11:58:04
Добрый день!Спасибо вам за Вшу помощь!
Городская санэпидемстанция оказывает услуги бактериологического контроля на кишечную группу, на капельную группу, на стерильность мединструментария, перевязочных материалов, загрязнения воздуха. Сумма закупки данных услуг на 2008 год 58000 грн.
Можно ли считать что разные виды бактериологического контроля являются отдельными предметами закупки и заключить договра отдельно на бакконтроль на кишечную группу, на бакконтроль на капельную группу, на бакконтроль на стерильность? Не будет ли это являться попыткой уйти от торгов?
Спасибо!

Ответ:

Предмет закупівлі визначається відповідно до порядку, встановленого Міжвідомчою комісією з питань державних закупівель від 19.06.2007 N 01/7рш ( http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-7rsh/ ) за 5-им знаком класифікатору. Тому, зазначені послуги будуть відноситись до одного предмету закупівлі і ділити їх з метою уникнення торгів неможливо.


Людмила

Размещено: 2008-02-25 11:21:16
Огромное спасибо за ответ на поставленный вопрос! в нашей организации очень трудная ситуация, может Вы поможете советом, как быть? Открытые торги на закупку бензина отменены ( из-за недостаточного кол-ва поданных тенд.предложений)29.01 2008 г. отправлен пакет документов в Межвед. комисию на разрешение процедуры у одного учасника, но ответа пока нет (прошёл почти месяц!!!), 10 % от ожидаемой стоимости взято.Бензин на исходе, в Комисию дозвониться невозможно, ездили на Большую Житомирскую 11, там седит секретарь которая принимает документы и ничего не знает.
1.Куда звонить, ехать, писать чтобы узнать о судьбе отпривленнях документов???
2.Каким способом ещё можно приобрести бензин?
3. Что делать если Комисия не разрешит произвести закупку бензина у одного учасника? Заранее спасибо!!!

Ответ:

Напишіть свої контакти на адресу: [email protected] , спеціалісти нашої компанії зв’яжуться з Вами.


Аристова Е.В.

Размещено: 2008-02-25 10:16:14
Уважаемые консультанты! Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос от 18.02.08 - Сохранилось ли в Каталоге условие, что информация об участнике вносится на год (т.е. если организация вступила в Каталог в июле 2007г., то она будет состоять в Каталоге до июля 2008г.)или с нового календарного года нужно вступать в Каталог заново?

Ответ:

Підприємство включається до каталогу на 12 місяців, наприклад: липень 2007 – липень 2008.


Базылюк Л.В.

Размещено: 2008-02-25 09:54:32
Здраствуйте,подскажите, почему сайт http://commission.org.ua/ не работает и будет ли он вообще работать?

Ответ:

Станом на 14:00 25.02.07 сайт Комісії працює.


Фиц Вера Валентиновна

Размещено: 2008-02-25 08:10:12
В своем ришение 01/41рш МК отметила,что существует вторая информационная система при Тендерной палате. Почему с ней енет связи? И на каких условиях она работает?

Ответ:

Пробачте, але ми не стикались на практиці з іншою Інтернет системою.


Фиц Вера Валентиновна

Размещено: 2008-02-25 08:07:17
При обращении в ЕКА по вопросу публикации годового плана, нас предупредили, что начинать надо с заключения договора с ними и оплаті 1000 грн. Правомерно ли єто требование "Европецского консалтингово агенства".

Ответ:

Зазначене питання не відноситься до нашої компетенції.предыдущая | 1 ... 654 655 656 [657] 658 659 660 ... 895 | следующаяПочему стоит зарегистрироваться

Ищите тендеры и закупки ? Ищите тендеры и закупки ? Получайте новые тендеры на e-mail Зарегистрируйтесь!

Получайте новые тендеры на e-mail.
Рекламируйтесь на портале.
*
Получите полный доступ ко всем тендерам Получите полный доступ ко всем тендерам.*
Сайт торгов
Более 1000 тендеров онлайн
*Бесплатные услуги *От 50 грн. в месяц
Консультации по госзакупкам: (044) 581-28-16
Заказчикам:
Консультации по ГОСЗАКУПКАМ.
Наши книги по госзакупкам.
Обучение и сертификаты.
Проведение процедур закупок.
Переговорная процедура закупки.
Корпоративные закупки.
Аудит торгов перед проверкой.
Поставщикам:
Подготовка предложения.
Банковская гарантия без залога.
Обжалование результатов.
Отчеты по закупкам.
Справка о банкротстве.
Справка о коррупции.
Электронных торги PROZORRO.

(044) 239-27-39, 237-17-23, 230-82-27, 425-46-47, 581-28-21

РекламаРеклама

УсловияСоглашение

КонтактыКонтакт