/ Главная / Вопросы-ответы / Вопросы по тендерным процедурам
 
Банковская гарантия
Размещение объявлений о торгах
Авторизация
логин
пароль
Забыли пароль ?Регистрация...
Логин:
Пароль:
Внимание Тендеры !
Узнайте свои ошибки при участии в тендерах
Экспресс-Тендер по временному положению.

Вопросы-ответы

Консультация от экспертов - нам доверяют уже 10 лет.

ВНИМАНИЕ ! Добавление вопросов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться


предыдущая | 1 ... 773 774 775 [776] 777 778 779 ... 886 | следующая

Іванів Олександр Іванович

Размещено: 2007-07-25 13:34:35
Доброго дня. Підкажіть будьласка чи означає Указ президента №642/2007 від 12 липня 2007 стовідсоткову відміну реєстру учасників процедур закупок.

Ответ:

Ні, тільки у випадку внесення відповідних змін до Закону.


Бичкова Т.О.

Размещено: 2007-07-25 12:42:21
Чи неохідно зазначати в проекті договору на закупівлю у одного учасника, який додається серед інших документів на погодження МК^ вартість договору, строк дії договору, а також чи є обов"язковим підпис однієї з сторін цього договору?

Ответ:

Вся перерахована інформація повинна міститись в формі обґрунтування (в договорі – необов’язково це зазначати).


наташа

Размещено: 2007-07-25 11:38:12
Как Заказчик торгов может получить информацию о наличии или отсутствии участника торгов в реестре недобросовестных участников? Если при проведениторгов у Заказчика нет данной информации, какую ответственность он за это несет? Зараннее благодарны.

Ответ:

Закон не містить обмежень щодо конкретних джерел отримання замовником та учасниками інформації про наявність або відсутність учасників у реєстрі недобросовісних учасників або способів підтвердження чи спростування такої інформації. Тому замовник може самостійно ознайомитись з цією інформацією на сайті АМК.


наташа

Размещено: 2007-07-25 11:35:27
Благодарим за ранее оказанную помощь, надеемся на нее в дальнейшем
Бюджетная организация провела торги на продукты питания до 12 марта 2007г. Был заключен договор в котором предусмотрены изменение цены как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения на основании справки со статистики. В мае 2007г. предприятие - поставщик предоставил данную справку и цена увеличилась в 3 раза.
Вопрос: если договор был заключен до вступления в силу изменений в Закон от 01.12.2006г.№424-V, он действует по нормам старого закона или его надо приводить в соответствие с нормами нового закона, то есть оставить все условия договора неизменными на протядении всего срока действия договора?

Ответ:

Відповідно до положень статті 34 Закону коригування ціни договору здійснюється лише у разі наявності позитивного висновку Комісії. Рішенням Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 19.07.2007 N 01/8 рш ( http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-8rsh/ ) затвердженого Порядок подання та розгляду звернень щодо коригування ціни договору, відповідно до якого його дія поширюється на усі договори, укладені відповідно до положень Закону, не залежно від редакції Закону, яка діяла на час їх укладення.


Степаненко С.Н.

Размещено: 2007-07-25 11:15:05
Добрий день!
Роз'ясніть, будь ласка, якщо один з учасників торгів - російська фірма, чи повинна вона бути зареєстрована у каталозі учасників на загальних умовах?
Дякую.

Ответ:

Повинна, оскільки статтею 27 Закону передбачено, що тендерна пропозиція учасника повинна бути відхилена, якщо інформація про учасника, який подав тендерну пропозицію, відсутня в каталозі.


Мерник Алексей

Размещено: 2007-07-25 10:20:57
23.07.07г. в «Бюджетна бухгалтерія» № 28 напечатано Заключение Комиссии от 25.05.07г. № 01/3-вс относительно возможности предусматривать в договорах закупки осуществления предварительной оплаты.
Данным Заключением Комиссия согласовала предвидение заказчиком предварительной оплаты в договорах закупки товаров, работ и услуг за счет денежных средств предприятия.
Вопрос: учитывая указанное Заключение Комиссии, будет ли правомерным внесение заказчиком и поставщиком изменений в договор закупки, заключенный по результатам тендера, относительно условий оплаты (изменение на предоплату)?
Варианты:
1) договор закупки заключен до 25.05.2007г. (дата принятия Заключения);
2) договор закупки заключен после 25.05.2007г., но до 23.07.2007г. (дата печати Заключения).

Спасибо!

Ответ:

Не зважаючи на дату укладання договору, необхідно керуватись положеннями Закону, відповідно до статті 34 якого умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від умов тендерної (цінової) пропозиції учасника - переможця процедури закупівлі та не повинні змінюватися після підписання договору про закупівлю, крім випадків зменшення ціни.


Омельянченко Н.В.

Размещено: 2007-07-25 10:01:49
Здравствуйте, уважаемые специалисты
по государственным закупкам!
Если вы обладаете такой информацией, то дайте, пожалуйста ответ на мой вопрос:
- существует ли на сегодняшний день организация, альтернативная ЕКА, с которой бы можно было заключить не столь кабальный договор?
-или может быть, появился какой-то сайт , которым можно воспользоваться для размещения информации о прооведении торгов без так называемой помощи конультантов ЕКА ?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Не зважаючи на всі офіційні заяви, на даний час альтернативної системи не має.


Наталия Васильевна

Размещено: 2007-07-24 20:58:49
Добрий день!
Комунальним підприємствам передбачено фінансову допомогу(субсидії та поточні трансферти підприємствам) за КЕКВ 1310 на загальну суму 820000,0грн., яку вони отримують як отримувачі коштів. Відповідно до листа АМК України від 15.08.06р.,видатки на оплату послуг, обліковані за КЕКВ 1310 під дію норм Закону не підпадають. Чи повинні комунальні підприємства (отримувачі коштів) проводити процедуру закупівлі, якщо сплачують за вивіз мусора та утримання ліфтів?

Ответ:

У разі закупівлі послуг (а вивіз мукора та обслуговування ліфтів – це послуги в контексті Закону), вартість яких перевищує межі, встановлені частиною 2 Закону, необхідно здійснити процедури, передбачені Законом.


Наталия

Размещено: 2007-07-24 18:35:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы хотим провести торги на:
1.покупку автомобиля
2.медицинское оборудование
Какие документы (сертификаты, лицензии и т.д.)мы можем потребовать от участников в первом случае, а какие во втором (речь идет о специфических документах которые изменяются в зависимости от предмета закупки).
Спасибо!!!

Ответ:

Виходячи з практичного досвіду торгівля зазначеними предметами не потребує окремих ліцензій чи дозволів.


Омельянченко Н.В.

Размещено: 2007-07-24 17:04:48
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в свете последних изменений в законодательсьве по вопросам государственных закупок, являются ли действительными свидетельства о прохождении обучения по вопросам государственных закупок членами тендерных комитетов, выданные до решения Межведомственной комиссии от 24.04.2007 года №01/6 рш, или нужно снова проходить курсы повышения квалификации и получать свидетельства, выданные только Тендерной палатой Украины ?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

На нашу думку зазначені свідоцтва дійсні, але як показує практика, ТПУ проходження навчання та отримання нових свідоцтв.


Компанец А.Н.

Размещено: 2007-07-24 16:58:57
Добрый день!Скажите пожалуйста какой пакет документов должен быть подан на момент проведения торгов, что и куда нужно проплатить. Спасибо.
Анатоий.

Ответ:

По перше необхідно зв’язатись з замовником торгів за телефонами, вказаними в оголошенні про торги.


Головченко Тетяна Василівна

Размещено: 2007-07-24 14:13:12
Добрий день, Охтирська районна рада планує провести процедуру відкриті торги на закупівлю грузового автомобіля. з чого почати вищезазначену процедуру та куди звернутися, щоб розмістити оголошення про здійснення закупівлі та річний план, який підлягає оприлюдненню ?

Ответ:

Зверніться до спеціалістів за телефонами, вказаними на сайті.


ANNA

Размещено: 2007-07-24 13:24:29
В оголошенні про проведення тендеру ми вказали 1 розрахунковий рахунок в органах держказначейства та 1 поточний рахунок. В зв’язку з тим, що в закупівлі ми застосовуємо тендерне забезпечення у формі депозиту, після опублікування оголошення нами було відкрито ще один поточний рахунок та один депозитний рахунок для перерахування депозитних сум.
Підкажіть, будь ласка,
1) чи потрібно робити зміни до тендерної документації та вносити реквізити нового поточного та депозитного рахунку?
2)чи обовязково нам з учасником потрібно заключати договір щодо внесення та повернення депозитних сум?

Ответ:

Щодо питання 1: Умови надання тендерного забезпечення (в тому числі реквізити депозитного рахунку) повинні бути викладені у тендерній документації в частині, яка передбачає форму, умови надання та розмір забезпечення тендерної пропозиції. У разі відсутності такої інформації у ТД учасники не зможуть перерахувати зазначені кошти. Щодо питання 2: На нашу думку – не обов’язково, оскільки законом чітко передбачено умови (не) повернення тендерного забезпечення.


Лебедева А.А.

Размещено: 2007-07-24 12:21:19
Розясніть будь-ласка як при проведенні торгів приміняти постанову КМУ № 835 від 20.06.2007р. Хто ж з учасників погодиться на такі умови? І якщо вже торги відбулися то що тоді?

Ответ:

Питання до положень цієї постанови відносяться виключно до компетенції Міністерства охорони здоров’я.


Молокович Егор Сергеевич

Размещено: 2007-07-24 11:15:12
согласно тендерной документации Заказчик имеет право требовать от участника-победителя оплаты обеспечения исполнения договора по закупке, но участник не оплатил его во время заключения договора поставки, соответственно Заказчик не направил заявку на поставку товара, следовательно участник не может осуществить поставку.
Как поступить в данной ситуации участнику-победителю. Какие правовые последствия наступят если участник-победитель не будет вообще платить обеспечение исполнения договора, какие убытки в связи с этим понесут стороны,

Ответ:

Для надання чіткої відповіді необхідно вказати які вимоги встановлені в тендерній документації щодо забезпечення виконання договору. Відповідно до положень статті 25 закону, внесення забезпечення виконання договору під час укладання договору з переможцем процедури закупівлі не є обов’язковою вимогою (замовник може вимагати…).предыдущая | 1 ... 773 774 775 [776] 777 778 779 ... 886 | следующаяПочему стоит зарегистрироваться

Ищите тендеры и закупки ? Ищите тендеры и закупки ? Получайте новые тендеры на e-mail Зарегистрируйтесь!

Получайте новые тендеры на e-mail.
Рекламируйтесь на портале.
*
Получите полный доступ ко всем тендерам Получите полный доступ ко всем тендерам.*
Сайт торгов
Более 1000 тендеров онлайн
*Бесплатные услуги *От 50 грн. в месяц
Консультации по госзакупкам: (044) 581-28-16
Заказчикам:
Консультации по ГОСЗАКУПКАМ.
Наши книги по госзакупкам.
Обучение и сертификаты.
Размещение объявлений.
Проведение процедур закупок.
Переговорная процедура закупки.
Закупка электроэнергии.
Электронные торги.
Аудит торгов перед проверкой.
Поставщикам:
Подготовка предложения.
Банковская гарантия без залога.
Обжалование результатов.
Отчеты по закупкам.
Справка о банкротстве.
Справка о коррупции.
Справка по цене.
Выписка из ЕГРПОУ.
Выписка ЕГРЮЛ.

(044) 239-27-39, 237-17-23, 230-82-27, 425-46-47, 581-28-21

Реклама на портале Ua-Tenders.comРеклама

Условия использования портала Ua-TendersСоглашение

Контактные данныеКонтакт