/ Главная / Вопросы-ответы / Вопросы по тендерным процедурам
 
b5
b7
Авторизация
логин
пароль
Забыли пароль ?Регистрация...
Логин:
Пароль:
Внимание Тендеры !
Узнайте свои ошибки при участии в тендерах
Экспресс-Тендер по временному положению.

Вопросы-ответы

Консультация от экспертов - нам доверяют уже 10 лет.

ВНИМАНИЕ ! Добавление вопросов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться


предыдущая | 1 ... 773 774 775 [776] 777 778 779 ... 894 | следующая

Струк Вячеслав

Размещено: 2007-08-06 11:56:52
Имеется ли утвержденная форма протокола про отмену торгов?
Если да, то дайте ссылку пожалуйста.

Ответ:

Встановленої форми протоколу про відміну торгів не існує. Такий протокол складається у довільній формі і повинен містити посилання на підставу для відміни торгів, визначену статтею 28 Закону.


Гиренко Л.Н.

Размещено: 2007-08-06 11:34:46
Здраствуйте,подскажите,что делать в такой ситуации:с 1 августа мы (Управление образования Алчевского городского совета)остались без консультанта,с помощью которого мы публиковали объявления и документацию.Каким образом теперь нам размещать свои объявления?

Ответ:

Зазначене питання відноситься виключно до компетенції ЄКА.


Андрей

Размещено: 2007-08-06 11:09:41
Добрый день. Согласно изменений в закон о гос. закупках (вступили в силу с 11.03.07г.), а именно п. 4 ч. 6 ст. 2 на предприятия не распространяется требование об утверждении годового плана закупок. Значит ли это, что предприятиям по факту тендера можна заключать договор на несколько лет (закупка товаров)?
Заранее благодарю.

Ответ:

Саме це положення Закону не дає такого права замовнику. Відповідно до п.2.1 Порядку щодо визначення предмету закупівлі, затвердженого Рішенням Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 19.06.2007 N 01/7рш у разі закупівлі товарів або послуг, до одного предмету закупівлі відносяться товари або послуги, кількість, обсяги яких визначається замовником самостійно виходячи з обґрунтованої річної потреби.


Яременко Олена Станіславівна

Размещено: 2007-08-06 10:20:19
Добрый день!
В начале года нами проведен тендер (откр.торги) по углю (1). В результате торгов были сэкономлены деньги. На эти сэкономленные деньги был объявлен новый тендер (2)- открытые торги с уменьшением цены.
В договоре по результатам 1-го тендера есть пункт: "Протягом дії Договору про закупівлю Замовник при необхідності має право коригувати в напрямку збільшення або зменшення в межах 15% обсягу предмету закупівлі без будь-яких змін цін, термінів поставки та інших умов". Мы воспользовались этим пуктом и Дод. угодой увеличили обязательства по договору в "в межах 15% обсягу предмету закупівлі".
Согласно поданому объявлению о 2-х торгах "Розмір бюджетного призначення згідно з кошторисом або очікувана вартість закупівлі" соответственно уменьшилась. В результате объявленное количество товара мы не можем купить. Во время объявления о 2-х торгах предусмотреть дод.угоду по 1-му тендеру было не возможно.
Вопрос: Можем ли мы заключить договор с победителем 2-го тендера, уменьшив количество предмета закупки под реальное финансирование? Как правильно оформить?
Заранее благодарим за ответ.

Ответ:

По-перше, починаючи з 11.03.2007 будь-яка додаткова угода щодо коригування ціни (збільшення) може бути підписана лише за наявністю позитивного висновку Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель (стаття 34 Закону України «Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти»). Щодо укладання угоди за результатами другого тендеру: частиною 2 статті 34 Закону передбачено, що істотною умовою договору про закупівлю є можливість зменшення обсягів закупівлі залежно від реального фінансування видатків. Тому на зазначеній підставі можливо сміливо зменшити обсяг закупівлі відповідно до бюджетних призначень (асигнувань).


Смаль Петро Иванович

Размещено: 2007-08-04 09:11:45
2-го серпня замовник розічлав усім листи що тендер не відбувся!


1) Якщо замовник, відмінив торги (відхилив усі тендерні пропозиції) можливо оскаржити такі дії та добитись позитивного результату.

2) Якщо в телефонній розмові я преконав замовників у своїй правоті вони згодні щоб я написав скаргу,чи ще щось, яку вони задовільнять та переглянуть результати. Це згідно закону можливо? ЧИ ТІЛЬКИ ЧЕРЕЗ СУД? Писати скаргу можна тыльки їм чи ще треба й міжвідомчій комісії та ще комусь? Вони самі вже заківлені в поставці товару бо не встигнуть провести новий тендер до вересня, а там буде пізно.

Ответ:

У правовому полі, чинному на даний час, рішення по скарзі приймається лише Міжвідомчою комісією з питань державних закупівель (замовник не може розглядати скарги). З боку замовника можливо лише повернення «без виконання» його повідомлення про відміну торгів та здійснення оцінки (у разі, якщо не виникають підстави для відміни торгів, визначені статтею 28 Закону).


Наталия Васильевна

Размещено: 2007-08-03 21:39:29
Добрий день!
В лютому м-ці замовником був заключений договір на поставку обладнання на 24 тис.грн.(цінова межа дозволяла не проводити тендер). Кошти надійшли з держбюджету тільки в липні, але ціна обладнання вже збільшилась на 3 тис.грн.Як правильно поступити замовнику?

Ответ:

На даний час будь-яке коригування ціни можливе лише за наявністю відповідного (позитивного) висновку Міжвідомчої комісії. Розгляньте можливість внесення змін до договору (до 11.03).


наташа

Размещено: 2007-08-03 18:16:32
як правильно в істотніх умовах договору вказати передоплату (будівництво трубопроводів та прокладання ліній енергозабезпечення та звязку місцевого значення)в процентному виразі або обозначить терміном?

Ответ:

Краще їх взагалі не визначати у основних умовах договору, і включити критерієм оцінки.


Nenakhov

Размещено: 2007-08-03 17:00:27
Подскажите, я в объявлении о торгах (котировки) обозначил объём работ «ориентировочно» 4000метров квадратных. Прошли торги, прошли объявления и отчёты. Прошла проплата из казначейства. Отправлены все отчёты! И тут Победитель опомнился и выдал …у вас оказался больший объём работ почти на тысячу метров! Предоставив доп соглашение на «всплывший» объём и акт выполненных работ на фактически выполненные работы. Что делать? Может написать письмо в межведомственную комиссию о просьбе доиспользования средств предусмотренных планом (т.е. тех что были сэкономлены за счёт снижения цены)

Ответ:

Необхідність проведення додаткових будівельних робіт, не включених у початковий проект – є підставою для застосування процедури закупівлі у одного учасника (частина 2 статті 33 Закону). Тому у разі, якщо вартість додаткових робіт не перевищує межі, встановлені статтею 14 Закону, можливо здійснити продеру закупівлі у одного учасника без погодження (висновку МК).


наташа

Размещено: 2007-08-03 16:35:01
еще один вопрос:в каких случаях можно переносить сроки раскрытия по запитам ценовых предложений, благодарим за сотрудничество

Ответ:

Законодавством не встановлено обмежень щодо подовження строків подання пропозицій при застосуванні продери запиту цінових пропозицій. Тому вважаємо, що цей строк можливо перенести у випадку будь-якої причини, яку замовник зміг би обґрунтувати (наприклад: звернення учасника з проханням подовження цього строку; внесення змін до технічних вимог запиту, відсутність голови або заступника голови ТК, інше).


наташа

Размещено: 2007-08-03 16:32:50
Добрый день, скажите пожалуйсто, можно ли до утверждения кошториса (но деньги уже есть) составить годовой план и подать объявление о проведении торгов

Ответ:

Можливо. Відповідно до роз’яснень АМК можливо навіть оголосити процедуру на наступний рік але при цьому передбачити у проекті договору порядок вирішення спорів при недостатньому фінансуванні.


Ткачева Л.Л.

Размещено: 2007-08-03 15:11:42
Подскажите, пожалуйста, к кому еще можно обратиться за подтверждающим документом о том, что мы являемся единственным в Украине производителем продукции (для участия в процедере закупки у одного участника, мы - участник). ТПП за справку хочет 1200-1800 грн. при условии, что не придется привлекать дополнительных экспертов. Иначе - цена договорная (еще дороже). Продукция - метизная, конструкция защищена патентами.

Ответ:

До відповідних компетентних органів, які спеціалізуються у сфері застосування цієї продукції. Необхідно отримати будь-які експертні, нормативні, технічні або інші документи, що підтверджують відсутність конкуренції (у тому числі з технічних причин), але ці висновки все рівно повинні бути направлені зазначеними органами на замовника.


Лебедева А.А.

Размещено: 2007-08-03 15:06:09
Який код класифікатора на закупівлю квартири житлової без послуг посередників? Тобто квартиру планується купити безпосередньо у власника.

Ответ:

Класифікатор не містить коду зазначеного предмету закупівлі, тому вважаємо за доцільне визначити предмет закупівлі без посилань на класифікатор.


Пономаренко Сергей Николаевич

Размещено: 2007-08-03 14:39:08
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Заказчик торгов при проведении тендера изменил без уведомления учасников торгов место приема тендерных предложений (фактически вместо кабинета указанного в тендерной документации прием велся в том же здании но на другом этаже). Поэтому тендерное предложение было сдано с опозданием на 3мин. Вследствие этого другие учасники торгов возмутились опозданием нашего тендерного предложения и тендерный комитет отказался принять наше предложение. Далее нашего представителя просто выставили из зала с просьбой - не мешать работать.
Никаких официальных отказов или документов мы не получили.
В связи с этим прошу разъяснить:
- имело ли место нарушение со стороны заказчика торгов (перенос места приема документов)?
- какие действия мы можем предпринять (затраты по данному тендеру составили около 10тыс.грн.)не имея на руках письменных документов?
Заранее благодарим...

Ответ:

Зміна місця подання тендерних пропозицій – це внесення змін до тендерної документації, про які Замовник зобов’язаний повідомити всіх учасників, які купили ТД. Тому можливо визначити зазначені дії замовника порушення та оскаржити їх в порядку, передбаченому статтями 36, 37, 37-1 Закону.


Довженко Сергей Витальевич

Размещено: 2007-08-03 13:39:20
Як і коли учасник процедур закупівель повинен реєструватися в Тематичному католозі

Ответ:

Ознайомтесь з інформацією, наведеною за адресою: http://www.ua-tenders.com/rubrics/catalogue/


Ткачева Л.Л.

Размещено: 2007-08-03 12:58:15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, порядок действий производителя уникальной продукции (участника) по процедуре закупки у одного участника. Кому можно отправить запросы на участие(АМКУ, МК, ТПУ), чтоб получить официальные, на бланке, ответы. И как эти запросы сформулировать.
В применении данной процедуры сильнее заинтересовано именно наше предприятие как поставщик, а не заказчик. Поэтому и какие-то шаги должны предпринимать именно мы.

Ответ:

При будь-якій закупівлі у одного учасника тільки замовник може звертатись до Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель (у порядку: http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/107131/) за отриманням позитивного висновку щодо можливості проведення такої процедури.предыдущая | 1 ... 773 774 775 [776] 777 778 779 ... 894 | следующаяПочему стоит зарегистрироваться

Ищите тендеры и закупки ? Ищите тендеры и закупки ? Получайте новые тендеры на e-mail Зарегистрируйтесь!

Получайте новые тендеры на e-mail.
Рекламируйтесь на портале.
*
Получите полный доступ ко всем тендерам Получите полный доступ ко всем тендерам.*
Сайт торгов
Более 1000 тендеров онлайн
*Бесплатные услуги *От 50 грн. в месяц
Консультации по госзакупкам: (044) 581-28-16
Заказчикам:
Консультации по ГОСЗАКУПКАМ.
Наши книги по госзакупкам.
Обучение и сертификаты.
Размещение объявлений.
Проведение процедур закупок.
Переговорная процедура закупки.
Закупка электроэнергии.
Корпоративные закупки.
Аудит торгов перед проверкой.
Поставщикам:
Подготовка предложения.
Банковская гарантия без залога.
Обжалование результатов.
Отчеты по закупкам.
Справка о банкротстве.
Справка о коррупции.
Справка по цене.
Электронных торги PROZORRO.
Выписка из ЕГРПОУ.

(044) 239-27-39, 237-17-23, 230-82-27, 425-46-47, 581-28-21

Реклама на портале Ua-Tenders.comРеклама

Условия использования портала Ua-TendersСоглашение

Контактные данныеКонтакт

Мобильная версия