/ Главная / Вопросы-ответы
 
Форум о тендерах
b7
Авторизация
логин
пароль
Забыли пароль ?Регистрация...
Логин:
Пароль:
Внимание Тендеры !
Узнайте свои ошибки при участии в тендерах
Экспресс-Тендер по временному положению.

Вопросы-ответы

Консультация от экспертов - нам доверяют уже 10 лет.

ВНИМАНИЕ ! Добавление вопросов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться

Автор: Владимир Михайлович

Размещено: 2019-11-17 07:48:38
Добрий день. Замовник в тендерній документації зазначив єдиний критерій оцінки тендерних пропозицій - ціна з ПДВ. Чи є така вимога дискримінаційною по відношенню до учасників, які працюють без ПДВ? Чи може замовник відхилити тендерну пропозицію учасника, в якій ціна на предмет закупівлі зазначена без ПДВ?

Ответ:

Відповідно до частини 1 статті 5 Закону України «Про публічні закупівлі» вітчизняні та іноземні учасники всіх форм власності та організаційно-правових форм беруть участь у процедурах закупівель на рівних умовах.
Таким чином замовник не має права відхилити тендерну пропозицію учасника, в якій ціна на предмет закупівлі зазначена без ПДВ, якщо учасник не є платником ПДВ.
Також, зазначення замовником критерієм оцінки тендерних пропозицій «ціна з ПДВ» не є дискримінаційною умовою.
Обучение работе на площадках Прозоро.

Почему стоит зарегистрироваться

Ищите тендеры и закупки ? Ищите тендеры и закупки ? Получайте новые тендеры на e-mail Зарегистрируйтесь!

Получайте новые тендеры на e-mail.
Рекламируйтесь на портале.
*
Получите полный доступ ко всем тендерам Получите полный доступ ко всем тендерам.*
Сайт торгов
Более 1000 тендеров онлайн
*Бесплатные услуги *От 50 грн. в месяц
Консультации по госзакупкам: (044) 581-28-16
Заказчикам:
Консультации по ГОСЗАКУПКАМ.
Наши книги по госзакупкам.
Обучение и сертификаты.
Проведение процедур закупок.
Переговорная процедура закупки.
Корпоративные закупки.
Аудит торгов перед проверкой.
Поставщикам:
Подготовка предложения.
Банковская гарантия без залога.
Обжалование результатов.
Отчеты по закупкам.
Справка о банкротстве.
Вопросы по Prozorro.
Электронных торги PROZORRO.

(044) 239-27-39, 237-17-23, 230-82-27, 581-28-21

РекламаРеклама

УсловияСоглашение

КонтактыКонтакт